Обновление прошивки GLOBO 4100C

И так, для прошивки тюнера GLOBO 4100C понадобится программа Upgrade_3329C, нуль модемный кабель, смотрите также мою статью:

Как спаять нуль-модемный кабель RS-232 и прошивка, самые новые прошивки или дампы нужно искать в интернете, к примеру на этом сайте
https://fas-tv.com/spr/globo/gl4100c/globo4100c/

Также перед прошивкой нужно посмотреть сколько головок настроено и на каком DiSEqC, так как после залития дампа они собьются и нужно будет подправить в настройках. В Украине например в основном используются спутники Astra 4A (Sirius) 4.8E, AMOS 2/3 4W, HOTBIRT 13E.

Теперь опишу по пунктам что необходимо сделать для прошивки:

1) Подключим ВЫКЛЮЧЕННЫЙ тюнер к COM-порту компьютера используя нуль-модемный кабель.

2) Запустим программу Upgrade_3329c.exe, в меню «Выбор порта» выберем COM-порт к которому подключен тюнер, чаще всего это COM1, если используется переходник USB-COM, тогда номер порта нужно смотреть в диспетчере устройств.

3) Нажмём кнопку «Обзор» и укажем скачанную ранее прошивку, в «Тип загрузки» выберем «allcode«, жмем «Далее>» и включаем тюнер в розетку, после включения должен начаться процесс прошивки, по окончанию которого появится сообщение «Обновление закончено успешно«, после этого отключим тюнер от сети и от компьютера. В момент прошивки тюнер нельзя отключать!

Все.

Оставьте комментарий

Добавить комментарий

Больше на IT Blog

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading